06 мая 2024, 12:27

Министерство образования Белгородской области информирует о возможности обращения в Службу «122» по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в образовательных организациях области в 2024 году.
    Госуслуги. Решаем вместе.
    05 апреля 2024, 10:34

На официальных страничках государственных организаций появились ссылки на мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе» Чем полезно приложение? Вы можете сообщить о любой проблеме или поделиться своим мнением с органами власти. Как сделать? Скачать приложение по ссылке в магазине приложений RuStore: apps.rustore.ru/app/ru.gosuslugi.pos или зайти на страничку ВК https://vk.com/yunostshebekino и скачать его там. А также принимайте участие в опросах: делитесь мнением по улучшению качества работы и благоустройству, предлагайте варианты по улучшению работы местных органов власти, ЖКХ и не только.
    Как уберечь себя от киберпреступников?.
    10 января 2024, 10:03

Как уберечь себя от киберпреступников? Подробная информация в наших карточках. Посмотрел – поделись с другими!
    «Новогодние мошенники».
    01 января 2024, 09:23

Как легко испортить себе Новый год и при чем здесь мошенники. Будьте внимательны и осторожны! Подробнее в карточках от Банка России «Новогодние мошенники».
    01 декабря 2023, 11:00

Видео материалы Министерства Образования Белгородской области (для подготовки видео ролика о работе образовательных организаций региона в 1990-2000 годах)
    Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев».
    22 ноября 2023, 08:46

Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев» 10 декабря состоится финал конкурса «Наука. Территория героев» на международной выставке-форуме «Россия». Состязание проводится среди школьников и студентов от 10 до 22 лет. Оно проходит по национальному проекту «Наука и университеты», который реализуется по решению Президента РФ. Также конкурс входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий. В полуфинал вышли 100 лучших участников. Ребятам предстояло решить задачу открытого типа по выбранному научному направлению и составить тест. Кроме того, на этом этапе полуфиналисты могли выиграть поездку на Конгресс молодых учёных, который состоится в Парке науки и искусства на федеральной территории «Сириус» 28-30 ноября. Для этого им было необходимо записать небольшое видео о том, зачем им нужно попасть на Конгресс молодых учёных. Цель проекта – усилить интерес молодёжи и подростков к современной науке путём вовлечения в профильную игру, познакомить с профессией учёного, показать её реальную значимость и помочь заинтересованным молодым людям раскрыть свой карьерный потенциал. Зарегистрироваться в конкурсе «Наука. Территория героев» можно и сейчас. Все новые участники получат возможность пройти задания этапа «Вне конкурса», который пройдёт с 11 ноября по 10 декабря, и выиграть призы от партнёров.
    Десятилетие науки и технологий.
    22 ноября 2023, 08:45

Десятилетие науки и технологий С 28 по 30 ноября на федеральной территории «Сириус» пройдёт III Конгресс молодых учёных, который входит в план Десятилетия науки и технологий, является его ключевым ежегодным мероприятием. Конгресс объединяет представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнёров, ярких лидеров отечественной науки, а главное — молодых учёных, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников из России и других стран. Рост общего количества исследователей и молодых учёных до 30 лет, занятых в российской науке, — очень важный сигнал. Он говорит об эффективности программ государственной поддержки высшей школы и научных институтов. Многие из этих мер поддержки запущены в последние годы, и эффект будет только усиливаться. Именно популяризация научного знания, привлечение талантливой молодёжи в сферу исследований, в первую очередь, приведёт в науку ещё сотни и тысячи умных мотивированных ребят. Более подробная информация о Десятилетии науки и технологий в России — на сайте наука.рф.
    Единый День безопасности.
    10 ноября 2023, 12:47

10 ноября в МБОУ «Кошлаковская ООШ» прошел Единый День безопасности. С обучающимися проведи следующие мероприятия: • Урок газовой безопасности «Безопасный газ» для обучающихся 4 класса • Просмотр тематических видеороликов «Осторожно, газ!» для обучающихся 5 класса • Беседа «Как террористы и экстремисты могут использовать подростков и молодежь в своих преступных целях» для обучающихся 7-9 классов • Беседа «Безопасное поведение в лесу» для обучающихся 3 класса • Беседа «С водой не шути!» для обучающихся 2 класса • Беседа «Чтобы не было беды – будь осторожен у воды!» для обучающихся 6 класса • Беседа «Правильное и безопасное питание» для обучающихся 1 классов. Мероприятия проводились как в очном, так и в дистанционном формате.
    Национальная премия "Наш вклад".
    23 октября 2023, 21:07

Стартовал приём заявок на участие в новом сезоне Национальной премии «Наш вклад». Представить свои программы смогут российские компании и общественные организации, чья социальная и благотворительная деятельность соответствует целям и задачам национальных проектов России. Подать заявку можно с 29 сентября по 29 ноября 2023 года на официальном сайте нашвклад.рф. Традиционно в оценке проектов примут участие главы всех субъектов Российской Федерации.
    Сколько зим, сколько зим!.
    23 октября 2023, 21:05

АНО «Национальные приоритеты» и Минэкономразвития России запустили коммуникационную кампанию в поддержку зимних путешествий по стране. Более 60 готовых вариантов досуга в зимний сезон собрано на портале Russia.Travel нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Изучить всю коллекцию российских зим и выбрать свою можно на национальном туристическом портале Russia.Travel: https://zima.russia.travel/