Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

В школу принемаются дети достигшие 6,5 лет.

Количество вакантных мест для приема (перевода) учащихся по состоянию на 01.04.2024 года

Класс        Количество учащихся          Вакантные места
    ДОУ 14 16
    Итого: 103 24

Заявление на приём в 1 класс

Прием обучающихся в 1 класс

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей достигших возраста 6,5 лет, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Тарасова Ольга Викторовна.
    Тарасова Ольга Викторовна
    Телефон:
    Часы приема:

Прием обучающихся в 1 класс

образовательных учреждений

Зачисление обучающегося в ОУ в порядке перевода из исходной организации осуществляется при подаче заявления в порядке перевода из исходной организации и предъявления оригинала свидетельства о рождении ребенка или документа подтверждающего родство заявителя, свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории. Родители (законные
    представители) детей являющимися иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют, документ подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

При приёме в ОУ для получения среднего общего образования предоставляют аттестат об основном общем образовании установленного
    образца. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы . Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ОУ на время обучения ребенка

Зачисление обучающегося в принимающую организацию в порядке перевода оформляется приказом директора ОУ (уполномоченного им лица) в течение трех рабочих дней после приема' заявления и документов с указанием даты зачисления и класса.

Принимающая организация при зачислении обучающегося, отчисленного из исходной организации, в течение двух рабочих дней с даты издания приказа о зачислении обучающегося в порядке перевода письменно уведомляет исходную организацию о номере и дате приказа о зачислении обучающегося в принимающую организацию.

Правила перевода

Заявление об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию (приложение 1,2) может быть направлено в форме электронного документа с использованием сети Интернет.

Правила отчисления

Основанием для прекращения образовательных отношений является издание ОУ приказа об отчислении обучающегося из ОУ.

Учащийся подлежит отчислению:

а) в связи с получением образования (завершением обучения);

6) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей)
    несовершеннолетнего учащегося, в том числе в случае перевода обучающегося для
    продолжения освоения образовательной программы в другую организацию,
    осуществляющую образовательную деятельность;

в) по инициативе Учреждения, в случае применения к учащемуся, достигшему
    возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания;

г) по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, в том числе в случае
    ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед ОУ.

При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении.

По решению Учреждения за неоднократное совершение дисциплинарных проступков допускается применение отчисления несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из Учреждения, как меры дисциплинарного взыскания. Отчисление несовершеннолетнего обучающегося применяется, если иные меры дисциплинарного взыскания и меры педагогического воздействия не дали результата и дальнейшее его пребывание в Учреждении оказывает отрицательное влияние на других учащихся, нарушает их права и права работников Учреждения, а также нормальное функционирование Учреждения.

Отчисление обучающегося осуществляется согласно Порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 15 марта 2013 г. № 185)

Порядок и основание восстановления учащихся

Основанием возникновения образовательных отношений является приказ директора ОУ о приеме лица на обучение в учреждение или для прохождения промежуточной аттестации и (или) государственной (итоговой) аттестации.

Возникновение образовательных отношений в связи с приемом лица в ОУ на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования оформляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Порядком приёма граждан в школу регламентированным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014
    г. № 32 «Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (зарегистрирован в Минюсте России 02.04.2014 г. № 31800).

Права и обязанности обучающегося. предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность, возникают у лица, принятого на обучение с даты, указанной в приказе о приеме лица на обучение.