• Функциональная грамотность

Раздел «Функциональная грамотность» является информационной площадкой для педагогов и обучающихся общеобразовательной организации, а также для родителей (законных представителей) по вопросам формирования функциональной грамотности обучающихся.

В рамках проекта в школе прошло входное тестирование.

Для родителей(законных представителей) учащихся проведено родительское собрание по вопросам формирования функциональной грамотности обучающихся.

Учителя нашей школы принимают участие в региональных семинарах по функциональной грамотности

«Функциональная грамотность сегодня — это базовое образование личности.

Ребенку важно обладать:

• Готовностью успешно взаимодействовать с изменяющимся окружающим миром.
    • Возможностью решать различные (в том числе нестандартные) учебные и жизненные задачи.
    • Способностью строить социальные отношения.
    • Совокупностью рефлексивных умений, обеспечивающих оценку своей грамотности, стремление к дальнейшему образованию».

Российский педагог, член-корреспондент РАО Н.Ф. Виноградова

Приказ МБОУ "Кошлаковская ООШ" О назначении координатора по реализации плана мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся на 2023/2024 учебный год

План мероприятий МБОУ «Кошлаковская ООШ», направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся на 2023/2024 учебный год

Заявки на зачисление слушателей в ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования»