• Методический совет

Методический совет - это проявление коллегиальности и делегирования полномочий в такой сложной сфере управленческой деятельности, какой является повышение профессионально-педагогической культуры каждого учителя школы.

Главные задачи Методического Совета

1. Диагностика состояния методического обеспечения учебно-воспитательного процесса и методической работы в школе.

2. Осуществление стратегического планирования и разработка приоритетных для школы направлений методической деятельности.

3. Организация методического обеспечения учебного процесса, создание условий для формирования творческого роста педагогических кадров.

1. Разработка и подготовка к утверждению годовых планов.

2. Разработка и обсуждение рабочих программ, учебных программ по предметам предпрофессионального обучения, учебно- методических комплексов и иных методических материалов по всем дисциплинам учебного плана.

3. Подготовка предложений по пополнению учебно-методической литературы, дидактических материалов, технических средств обучения, по обновлению учебнопрограммной документации с учетом современных требований.

4. Планирование, организация и непосредственное руководство индивидуальной работой преподавателей; - творческий, методический анализ, организационный контроль за работой преподавателей, ее результатами.

5. Анализ открытых уроков преподавателей, взаимопосещений уроков преподавателями;

Содержание работы Методического совета

- формирование целей и задач методического обеспечения учебно-воспитательного процесса;

- методическая учеба кадров;

- определяет тактику и стратегию совершенствования педагогической квалификации педагогических кадров;

- планирование, организация и регулирование методической учебы, анализ и оценка её результатов;

- решение педагогических проблем, связанных с методическим обеспечением учебно-воспитательного процесса и методической учебы;

- разработка системы мер по изучению, обобщению и распространению педагогического опыта;

Тарасова Ольга Викторовна.
    koshl2008@yandex.ru
    Тарасова Ольга Викторовна.
    Богатырева Ольга Александровна.