• О школе

Муницинальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кошлаковская основная общеобразовательная школа Шебекинского района Белгородской области"

Сокращенное наименование организации: МБОУ "Кошлаковская ООШ"

Школа начала функционировать в 1900 году

Образование и формы обучения

В МБОУ "Кошлаковская ООШ" реализуются следующие уровни образования: дошкольное образование, начальное общее образование (нормативный срок обучения 4 года), основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет). Язык обучения русский.  Форма обучения - очная.

В организации устанавливаются следующие уровни образования:

1. Дошкольное образование

2. Начальное общее образование;

3. Основное общее образование.

Информация о формах обучения

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в организации осваиваются в очной  форме обучения и в форме обучения на дому.

Информация о нормативном сроке обучения

Дошкольное образование (нормативный срок 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших дошкольную образовательную программу дошкольного  образования.

Начальное общее образование (нормативный срок 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.

Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, осуществление предпрофильного обучения, создание условий для воспитания, становления и формирования личности учащихся, для развития его склонностей.