1. Пропускной режим обеспечивается дежурным по вахте.

2. Учащиеся, сотрудники и посетители проходят в здание через центральный вход.

3. Центральный вход в здание должен быть ограничен через 15 минут после начала учебного процесса, в выходные и нерабочие праздничные дни закрыт постоянно.

4. Открытие/закрытие дверей центрального входа осуществляется дежурным по вахте

Правила посещения для родителей и гостей

На основнии положения об организации пропускного режима в ОУ от 30.12.2016 г. № 142

Пропускной режим для законных представителей обучающихся

1. Законные представители могут быть допущены в ОУ при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

2. С учителями законные представители встречаются после уроков или в экстренных случаях во время перемены.

3. Для встречи с учителями или администрацией ОУ законные представители сообщают дежурному по вахте фамилию, имя, отчество учителя или администратора, к которому они направляются, фамилию, имя своего ребенка, класс в котором он учится, записываются в «Журнале учета посетителей».

4. Законным представителям не разрешается проходить в школу с крупногабаритными сумками. Сумки необходимо оставить на посту дежурного и разрешить дежурному их осмотреть с их согласия.

5. Проход по личным вопросам к администрации возможен по их предварительной договоренности.

6. В случае не запланированного прихода законных представителей, дежурный на вахте выясняет цель их прихода и пропускает только с разрешения администрации.

7. Законные представители, пришедшие встречать своих детей по окончании уроков, ожидают их на улице или у поста.

Пропускной режим для вышестоящих организаций, проверяющих лиц и других посетителей

1. Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие ОУ по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с директором или лицом его заменяющим, с записью в «Журнале учета посетителей».

2. Должностные лица, прибывшие с проверкой, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с уведомлением администрации, о чем делается запись в «Журнале учета посетителей».

3. Группы лиц, посещающих Школу для проведения и участия в массовых мероприятиях, семинарах, конференциях, смотрах и т.п., допускаются в здание при предъявлении документа, удостоверяющего личность по спискам посетителей, заверенным печатью и подписью директора.

4. В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с допуском посетителей в здание, дежурный действует по указанию директора или его заместителя.

5. Ведение документации при пропускном режиме Данные о посетителях фиксируются в журнале регистрации посетителей.

Общие правила

Пропускной режим в ОУ устанавливается приказом руководителя в соответствии с необходимыми требованиями безопасности. Пропускной режим – совокупность мероприятий и правил, исключающих возможность несанкционированного прохода лиц, проезда транспортных средств, провоза (проноса) имущества на территорию или с территории ОУ. Пропускной режим в помещении ОУ предусматривает комплекс специальных мер, направленных на поддерживание и обеспечение установленного порядка деятельности ОУ и определяет порядок пропуска учащихся, сотрудников и граждан в здание.

Охрана помещений осуществляется сотрудниками ОУ.

Ответственность за осуществление пропускного режима в ОУ возлагается на ночных сторожей, дежурного администратора.

Контроль за соблюдением пропускного режима участниками образовательного процесса возлагается на лиц, назначенных приказом по школе.

Выполнение требований настоящего Положения обязательно для всех сотрудников, постоянно или временно работающих в ОУ, обучающихся и их родителей, законных представителей, всех юридических и физических лиц, осуществляющих свою деятельность или находящихся по другим причинам на территории ОУ.

Персонал ОУ, обучающихся и их законные представители должны быть ознакомлены с разработанным и утвержденным Положением. В целях ознакомления посетителей образовательной организации с пропускным режимом и правилами поведения. Положение размещается на информационных стендах в коридоре первого этажа здания и на официальном Интернет-сайте.

Родителям и законным представителям

информация для родителей и законных представителей

правила допуска посторонних лиц в школу

и проверяющих лиц